22 июня, в День памяти и скорби, курсанты нашего колледжа почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Сначала они обсудили значение этой трагической даты — дня начала войны в 1941 году. Затем участники мероприятия присоединились ко всероссийской акции «Минута молчания» — общероссийской традиции, объединяющей граждан в едином порыве скорби и благодарности героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.
Акция прошла в 12:15 по московскому времени. Это время выбрано не случайно: именно в эти минуты 22 июня 1941 года по всесоюзному радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, в котором он официально сообщил советским гражданам о нападении нацистской Германии.

